Медицина

Сводит по ночам челюсть, что такое? - вопрос №1137196

Здравствуйте, мне 19 лет, работаю по ночам барменом в клубе. В последнее время ночью во сне, ближе к утру, сводит челюсть, сильно сжимается, не могу проснуться пока не расслаблю ее, просыпаюсь присутствует чувство боли в челюсти. Периодически болит голова.Раньше тоже такое было, но не очень часто и с меньшей силой. Что это такое? Болезнь может какая-нибудь появляется?

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть проявление не только заболеваний, а также переутомления, недосыпания, стрессов. Это вполне может быть результатом ночной работы.

    Из заболеваний так могут проявляться неврологические заболевания, заболевания челюстей, височно-нижнечелюстного сустава. Поэтому вам нужно проконсультироваться с неврологом и стоматологом, которые дадут нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.