Юриспруденция

Решено

Собираемся продавать квартиру, в которой прописано 2-е детей. Хотим предварительно выписать их и прописать у моей мамы (вместе со мной) до покупки... - вопрос №1137303

новой квартиры. Скажите, какие действия нам нужно для этого совершить? Дети родились после покупки квартиры (в собственниках квартиры прописана только я), нужно ли спрашивать разрешение у опеки? Какие будут подводные камни. Спасибо большое.

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Если дети не являются собственниками доли в квартире, то согласия органа опеки не требуется. Никаких «подводных камней» не предвидится.
    Всего доброго!

    август 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у детей нет собственности (долей) в квартире, предварительного разрешения опеки на продажу (сделку) получать не надо. Можете выписываться и продавать квартиру. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Всего доброго!

    август 1, 2014 г.