Бизнес

Решено

правомерно ли перестали учитывать переработку нормы часов по итогам года,раньше праздничные часы по скользящему 12 часовому раб дню учитывали и они... - вопрос №1137309

входили по итогам года, а теперь говорят, что не будут учитывать, т.к.их оплачивают в двойном размере по текущему месяцу, норма часов по дневникам.

август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет, неправильно. Работодатель должен оплачивать работу в праздничные дни, но не в выходные по двойному тарифу. Если по итогам года у Вас недоработка по часам, он имеет право требовать отработать это время. Обычно эта отработка происходит во время замены заболевших коллег. Учет рабочего  времени должен идти нарастающим итогом с начала года.

    август 2, 2014 г.