Юриспруденция

Решено

Как удочерить человека? - вопрос №1137318

Уважаемые эксперты, появилась необходимость удочерить девушку.Сожительствуем с мужчиной не в браке. Девушка ненамного младше нас обоих и в принципе, все стороны согласны на данный процесс ( ее реальные родители еще не в курсе)! Это вообще реально? И как можно сделать подобное?

Вопрос задан анонимно август 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.128 СК РФ,
    1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
     Всего доброго!

    август 1, 2014 г.