Юриспруденция

уголовное право - вопрос №113752

после скандала соседка вызвала милицию. спустя около 2-3 часов в квартиру, в которой я являюсь собственником 1/3 доли пришли сотрудники ОВД, без каких либо церемоний распахнули дверь в комнату, в которой находилась супруга в нижнем белья, я и малолетний ребенок. на мои просьбы выйти и дать возможность одеться моей супруги отреагировали неадекватно. когда я попытался закрыть дверь то ко мнебыла применена физическая сила и я был доставлен в о/м, где был составлпен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1. В настояще время в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Правомерны ли действия сотрудников ОВД.

спасибо за ответ!

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Даже если было так, как Вы изложили (спокойно попросили дать возможность одеться супруге, просто хотели закрыть дверь, не применяли насилия), Вы не сможете это доказать. Но если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то есть шанс, чтобы дело прекратили за примирением. Для этого необходимо договориться с потерпевшим, возместить материальный (если есть) и компенсировать моральный ущерб.

    Удачи!

    сентябрь 8, 2011 г.