Психология

Придумывание - вопрос №113767

Здравствуйте! Обращяюсь с просьбой ответить на мой вопрос. Дело в том, что некоторое время я думаю об одном человеке.Несколько лет назад у меня к нему были негативные чувства, но теперь они в прошлом. Мы живем в одном городе, но в разных районах.Так случилось, что мы уимся в паралельных группах в университете.И я переживала, как я буду себя вести, если мывстетимся в городе.Я старалась не появляться там, где мы могли бы встретиться, но в то же время, я старалсь этоо страх пребороть и выходила в город на прогулки. Я себя так настроила, мне казалось, что если я ее увижу, то впаду в панику.Что захочу на нее посмотреть, а она будет шикарно одета, что обзавидуюсь, что будут бабочки в животе.И я себя к это й встрече готовила, я уже это всё переросла и пришла к выводу, что буду себя вести также, как и веду с другими знакомыми.Все мои представления улетучились.И мне даже, наверное, хотелось бы увидеться, чтобы провереть себя на самом деле. Но видимо, Бог решил, что нам не попути и мы так и не увидились. Но я всё равно.идя по городу.представляю, что вот она идет мне навстечу, перед глазами появляется ее силует. Я могу смотреть на человека и не узнать его, до тех пор пока мы не подойдем поближе. Раньше мое зрение было очень хорошим. Но мне кажеться, что проблема не в глазах, а в том, что я себе в голове нарисовала уже образ. Я много читала про технику воображения, что нужно воображать будущее, свою реакцию. Но дело в том, что я на это трачу много сил, и подумав один раз, я дальше продолжаю думать, что вот выйду в город и увижусь.Я пробывала заменить ее, другим человеком. Но как только это хочу сделать, мой мозг отвергает эту идею. Ведь я самапонимаю, зачем мне думать о ком-то.Зачем себя програмировать, ведь это глупо. И вот мой мозг буквально разрывается. Я могу лежать смотреть кино, кушать и мимовольно проскакивает мысль о этом человеке. А на сомом деле, этот чеовек для меня не важен. Это просто знакомоя. Посоветуйте, пожалуйста!

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Советую прочитайте. С ув. Александр.

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    сентябрь 8, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мне кажется Вы лукавите, причем непонятно кого хотите обмануть себя или окружающих. Вы пишете, что постоянно думаете об этой девушке, и тут же «она для меня не важна» Где правда? «обзавидуюсь… и бабочки в животе» — от зависти ьаьочек не бывает.

    Прежде всего признайтесь сами себе что же вы чувствуете к ней на самом деле и чего хотите от ваших отношений (поддерживать их, не поддерживать, на каком уровне и т.д.). И только после этого можно будет думать о том, что делать, чего не делать.  Определите конечную цель — чего вы хотите, почему вам важно думать о ней, зачем вам нужны эти бабочки в присутствии «просто знакомой»

    сентябрь 8, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Проблема ваша лежит в другой плоскости. Решаются они индивидуально Поэтому выбирайте себе эксперта и решайте сообща вашу проблему. Лидия.

    сентябрь 9, 2011 г.