Медицина

Решено

здравствуйте?Помогите мне рассчитать правильно день овуляции у меня месячные последние были 20 июля а закончились 24 июля .Рассчитайте мне точный день овуляции и зачатия пожалуйста. - вопрос №1137746

Вопрос задан анонимно август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы не указали длительность цикла. Если взять в расчет средние цифры и цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция попадает на 2 августа. Благоприятные дни 31. 07 -4.08.

    Календарный метод не самый точный. Для более точного определения воспользуйтесь тестами на овуляцию, которые продают в любой аптеке.

    Буду признательна за оценку ответа.

    август 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения

    15-й в Медицине

    Добрый день. Овуляция обычно происходит в середине менструального цикла, но могут быть и отклонения (раньше, позже). Если у вас цикл 28-30 дней- благоприятные дни выпадают на промежуток 28.07-09.08.

    Определить день овуляции можно и по тестам, но более точный метод-это фолликулометрия по УЗИ.
    Добра и счастья вам.
    Буду признательна за оценку ответа.

    август 2, 2014 г.