Дом, отдых, хобби

Решено

Купили сегодня дыню, разрезали а она внутри розоватого цвета... - вопрос №1137818

Я за 37 лет своей жизни такого не видела. Это что сорт такой или лучше смело в мусорный бак?

август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Мария!
    Пройдя по этой ссылке Вы можете познакомиться с сортами дынь http://chudoogorod.ru/dynya/opisanie-sortov-dyn.html где есть описание и название дыни, которую Вы купили.
    Но можно самостоятельно проверить, есть ли химия в дыне. Возьмите стакан воды, чайной ложкой наберите мякоть дыни, и положите в стакан, тщательно разотрите по стенкам стакана мякоть. Если вода будет мутной, значит все в порядке, если вода окрасится в розовый цвет- значит плохо.
    Желаю Вам всего хорошего!

    август 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    а я вчера кушала белый арбуз… но вкус был медовый… вероятно и дыня имеет свой сорт…

    август 2, 2014 г.