Психология

Что делать,когда все,во что ты верил,оказалось просто иллюзией. - вопрос №1137875

Здравствуйте! Мне 18 лет. Хотелось бы поделиться своей проблемой.Я учусь в институте физ.культуры на 2 курсе. С 13 лет занимаюсь спортом, к сожалению 2 года назад возникли некоторые проблемы со здоровьем(возможно они возникли раньше, но беспокоить стали именно 2 года назад) Долго обследовалась. Мне поставили внутречерепное, хотя в общем-то причину, из-за чего, как такавую не назвали. Лечение, уколы, в общем все практически прошла, улучшений никаких. Мне сказали, что все это копилось годами, и теперь все так и останется, можно только поддерживать. Спортом мне заниматься можно, но чисто для себя, небольшие нагрузки, потому что начинает болеть голова. Теперь я не представляю что мне дальше делать, чем заниматься, все мечты впустую, все старания насмарку. Видеть как тренируются другие, тогда как ты, не сможешь теперь так же. К тому же этот институт физкультуры, где все постоянно напоминает об этом. Я понимаю, что в общем-то, это не такая серьезная проблема, жизнь же продолжается, но на душе все равно сложно, я начинаю замыкаться в себе.Уже шестой месяц не могу отойти от этого. Родители понимают, говорят, что забрасывать все равно не нужно.Но я всегда считала, либо все, либо ничего. Легче забросить, чем каждый раз видеть, как другие бегут и думать об этом.

август 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Бывает, что мы придаем очень большое значение какой-то части своей жизни, какому-то делу или какому-то человеку, например, идеализируя его. Мы делаем это главным в своей жизни, и тогда жизнь становится невозможна без этого. Когда мы теряем Это, нам кажется, что жизнь утрачивает смысл, и мы впадаем в депрессию. Так получилось с Вами — спорт занял всю Вашу жизнь, стал ее смыслом. Без него Вам кажется невозможно существовать. Попробуйте посмотреть иначе. Пусть спорт — это только часть жизни, пусть любимая и интересная, но часть.  Что еще интересного может быть в Вашей жизни? О чем Вы мечтали ранее? Чего хотели? Подумайте, и Вы найдете, чем раскрасить Вашу жизнь,  заставить ее играть разными красками. Вспомните все дела или мечты, от мысли о которых радостно трепетало сердце — вот Ваш ресурс. Пережить текущую травму и найти силы жить дальше Вам с радостью помогут на сайте — выбирайте, обращайтесь. Кроме того, после хорошей терапии и болезни часто отступают, поскольку многие из них имеют психосоматическую природу.
    Удачи!

    август 2, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. А разве ранее Вы занимались не для себя, а для кого-то (спортом)? Как спортсмен в прошлом могу сказать, что заниматься спортом не только можно, а и нужно прежде всего для себя. Так занимайтесь им в свое удовольствие.

    август 2, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анечка, запишитесь на консультацию, хотя бы онлайн, к психологу. Вам помогут обязательно, например, пересмотреть вашу позицию в спортивной нише. Например, вы можете стать прекрасным тренером, ученики которого будут занимать высшие ступени пьедестала, и к которому будут стремиться отдать своих деток многие родители (как примем, Т. Тарасова)  или стать ученым, исследующим проблемы взаимосвязи здоровья и физических нагрузок и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.,

    август 3, 2014 г.