Эзотерика

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты ! Посмотрите пожалуйста, почему отекают ноги у моей жены (Катя 15.04.1969). Отек на щиколотке , иногда поднимается до колена, иногда до талии.... - вопрос №1137906

Это происходит не постоянно. Закономерность пока не можем вычислить. Помогите разобраться с причинами пожалуйста!

Дополнение автора от август 3, 2014 г., 22:43:57

Вопрос был размещен в данном разделе сознательно (не знаю зачем модератор перенес его в раздел «медицина». У него в профиле написано, что он ищет кармические причины событий в частности...4-ый в рейтинге однако), чтобы понять истинные причины. которые стоят за тем, что вы называете «совершенно физиологическими нарушениями». Очень странно видеть такие ответы на мой вопрос. Врачи истинные причины к сожалению не ищут, а со следствием это мы тут и сами разберемся. :) Что за эксперты — эзотерики тогда тут работают… Цирк...:)

Bingo август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    я бы посоветовала вашей жене посетить эндокринолога… гинеколога и кардиолога… для точного выяснения причины… это не безопасный симптом…

    август 2, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Отеки могут быть связаны с очень многими причинами: от нарушений в работе сердечно- сосудистой системы, эндокринных патологий, патологии почек до нарушений в лимфооттоке, различных нарушениях венозного кровообращения в конечностях(варикозы, тромбофлебиты и т.д.)
    Учитывая, что отек проявляется  с одной стороны, не постоянно, в первую очередь стоит обратиться к врачу- флебологу или сосудистому хирургу, исключить варикозное расширение, тромбофлебит (не обязательно при этом видно невооруженным глазом- бывают нарушения в глубоких венах и выявляются лишь при спец. исследованиях). Если жена применяет оральные контрацептивы следует прекратить прием до консультации с врачом.Пусть старается в течении дня отдыхать(сидя или лёжа) с приподнятыми ногами(особенно той, что отекает)- лежит, положив ногу на свернутое одеяло или подушку.
    Сосудистый хирург после осмотра назначит исследования(как правило, это анализы крови, УЗИ/доплер сосудов (допплеровская ультрасонография), специальные функциональные пробы) и по результатам- лечение.
    Здоровья Вам и жене.

    август 3, 2014 г.

    Вячеслав

    10-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Это признаки какой-то патологии: сердечной, почечной, сосудистой....

    А значит, диагностироваться нужно у врача в реале.
    Причина носит совершенно физиологический характер, а значит о обращаться нужно к врачу соответствующего профиля.
    Не затягивайте!
    На начальных стадиях все может быть излечимо без особого труда.

    Удачи Вам!

    август 3, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    глупо реагировать на свой вопрос подобным образом… человек… который желает прийти на диагностику… должен понимать что это не бесплатно… вы же в своем вопросе показали симптоматику… вам ответили для начала куда пойти… если бы вы озвучили эзотерическое направление… то вполне можно сказать что симптоматика у вашей жены от заступа… такое бывает когда человек наступает на отработку… плевок ли… вода… соль… песок… шелуха семечек… какашки собачки… или могильная земля…

    август 5, 2014 г.