Юриспруденция

здравствуйте!мне нужна помощь!!у меня такая ситуация: мне нужно вывезти сесту 17лет из Украины г.Мариуполь в Россию но у нее нет паспорта только свидетельство о рождении!родители живут далеко в - вопрос №1138273

г.Енакиево паспортный стол там не работает((она там одна.подскажите как быть очень надо!!!

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юлия! Без паспорта вам не обойтись! Ну просто не выпустят из страны! Вы пишите что сестра проживает в г.Мариуполь! Думаю в Мариуполе паспортный стол работает! Так вот:

    Выдача и замена паспортов производится паспортными отделами УВД (паспортными столами) по месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина.

    • Оформления паспорта по месту жительства – 10дней со дня принятия всех необходимых документов.
    • Оформления паспорта по месту пребывания, по месту обращения, а также в связи с утратой (похищением) – 2 месяца со дня принятия территориальными пунктами всех необходимых документов.