Психология

Решено

Затянувшиеся отношения - вопрос №11384

Добрый день! Я совсем запуталась в отношениях со своим мужчиной. Мне 25 лет, есть сын 5 лет. Мой мужчина старше меня на 20 лет. Вместе год. За этот год я настолько измоталась от этих отношений, что, по — моему, схожу уже с ума. Он донимает меня своей ревностью, звонит каждые 15 мин. Во время ссор обзывает последними словами. Уменя престижная высокооплачиваемая работа, он занимается недвижимостью, и сейчас егоо дела не очень. Самая главная проблема в том, что он не поимает, что у меня есть сын ( он в данный момент живет с моими родителями, т.к. К. против того, чтобы он жил с нами, хотя у него своя квартира). Он постоянно находит отговорки-давай после Нового года, давай заберем его через месяц и т.д. Я понимаю, что он просто не хочет обузы. Но я его люблю и не знаю, что делать. Понимаю, что надо уходить, но в тоже время не могу уйти, боюсь потерять его.

июнь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Иванов Сергей

    80-й в

    Вам стоит открыто обсудить с вашим мужчиной создавшуюся ситуация (проблему с сыном) без упреков и ультиматумов (хотя бы с вашей стороны - это вы можете обеспечить), ведь я так понимаю подобный разговор до сих пор не состоялся, в том числе и по тому что вы этого боитесь. В любом случаи это должно быть первым шагом.

    июнь 29, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Я бы Вам посоветовала понять, что Вы сейчас являетесь объектом манипуляции, и выбрала бы сына: какждый день без Вас для него много значит. Понимаю про любовь и все такое. Но эта ситуация ничем не разрешится и дальше, а Вам с каждым годом будет все труднее разорвать кабалу. При этом общение с сыном Вы будете оставлять "на потом". Вы делаете ошибку.

    июнь 29, 2009 г.
  • Да, ситуация непростая. А Вы уверены в том, что это действительно любовь, а не какая-то чудовищная зависимость. Судя из Ваших слов, он человек довольно самовлюбленный, эгоист, к тому же еще и с не вполне устойчивой психикой. Вы не задумывались о том, что стоите большего, что Вас ждет что-то лучшее в жизни, чем нервное истощение и вынужденная разлука с сыном. Ведь он Вас не только не любит, но и не уважает, совсем ни во что не ставит. А дальше будет еще хуже. И очень хорошо, что Вы это сами понимаете. Конечно, в таких ситуациях не всегда стоит давать однозначный совет, но все же подумайте серьезно над тем, какого характера Ваши чувства к этому мужчине и стоит ли дольше оставаться с ним.

    июнь 29, 2009 г.
  • Мария, Вы не могли бы войти в чат со мной не под именем "гость" . Иначе я просто не могу Вам ответить( Вы не получите мое сообщение). Зарегистрируйтесь, пожалуйста, и войдите в чат под этим именем. Тогда можно будет общаться.

    июнь 29, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Здравствуйте. В отношениях с вашим мужчиной я вижу несколько проблем: - его неуверенность в себе как в мужчине по причине большой разницы в возрасте (отсюда ревность к мужчинам) - его временная несостоятельность в карьере и снижение самооценки на фоне ваших успехов (отсюда ревность к работе) - его эгоизм и нежелание обременять себя какими бы то ни было проблемами (разлучил вас с сыном). Его возле вас держит ваша молодость (о любви с его стороны я бы не говорила), а что держит вас возле него? ТАКОЙ мужчина - ВАМ зачем? Есть мнение, что рядом с нами тот, мужчина, которого мы заслуживаем в данный момент - вы заслуживаете такого к себе отношения? Подумайте, напишите нам.

    июнь 29, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Д.

    148-й в Доме и отдыхе

    создайте мысленно четкую картину своей жизни через 2 года и дайте себе отчет испытываете ли Вы душевный комфорт или душевный дискомфорт? 1. я живу с сыном, он растет на моих глазах и каждая минута, проведенная с ним, позволяет мне замечать как он меняется, что ему важно, чем он дорожит, с кем он дружит, к чему тянется его душа, кем он может стать, когда вырастет (Вы сможете помочь ему с выбором, потому что наблюдаете за ним каждый день и видите, что дается ему легче всего - ведь именно там лежит его призвание), сын делится с Вами своими открытиями (которые в его возрасте происходят каждый день), он тихо расскажет Вам какая девочка есть в его группе (дворе) и Вы узнаете, что к нему прилетела его первая детская любовь и поймете, что ждет впереди Вас, какую невестку он Вам приведет (он будет искать похожую женщину и скорее всего она будет похожа на Вас, потому что Вы - самая главная Женщина в его жизни сейчас, пока Вас не заменит Его настоящая Любовь и Вы легко отпустите его, ведь Вы видели как он к этому чувству шел, в Вас не родится ревность, потому что Вы дали своему сыночку все, что хотели и он пошел в Свой Мир! 2. вы редко видите сына, потому что Х, который почему-то вечно чем-то недоволен, ревнует Вас к Вашему мальчику и не хочет делить Ваше время. Х ревнует Вас к Вашему делу, ему мешают его комплексы радоваться Вашим успехам (да и не шел он весь длинный путь к Вашему успеху вместе с Вами, почему он должен это ценить?). Х видит в каждом мужчине опасность для себя и страдая от этого сам, изводит Вас ревностью. А Вы боитесь его потерять? Боитесь, что скажут Ваши знакомые - он ее бросил? Что испытывает Ваша душа? Или это Ваш разум советует Вам - терпи, одна останешься, пусть изводит, но он есть, можно считать себя "замужем"...Если при этом Вы испытывает душевный комфорт, значит - это Ваша жизнь, выбирайте Х и живите счастливо, насколько сможете и не изводите себя. Если приходится уговаривать себя, значит Ваша душа говорит Вам "НЕТ" Выбор за Вами, но и жаловаться на жизнь не надо. Это Вы ее выбираете! 2. я живу с Х. Я не вижу сына, Х относится ко мне....(из Вашего письма).

    июнь 30, 2009 г.