Юриспруденция

Решено

единовременная социальная выплаты на покупку жилья - вопрос №1138525

Я будучи сотрудником мвд встал на очередь на подачу документов по программе (единовременная социальная выплаты на покупку жилья ) Вставал я на очередь в 2013 году. Мне было назначено на август 2014. Я ушел на пенсию в январе 2014. Звонил в ГУВД в мае 2014 мне сказали что все хорошо и что бы я собирал документы ближе к августу ( что бы были новые ). Я собрал все документы и решил позвонить и уточнить на счет времени, а мне заявляют что я не имею право на эту выплату, так как являюсь пенсионером И не вставал на очередь до 2005 г. Вот такой вопрос к вам, являются ли их действия правомерными?

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Эмиль. К сожалению, в ГУВД правы. Дело в том, что сама по себе очередь на сдачу документов незаконна и вам нужно было в 2013 году отправлять документы в ГУВД. Если бы вы встали на очередь на получение выплаты пока работали, то право на получение выплаты за вами сохранилось бы при выходе на пенсию. Скорее всего, то что вы вставали в очередь на сдачу документов вы доказать сейчас не сможете, т.к. в таком случае (если докажете) у кого-то слетят погоны. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    август 3, 2014 г.