Юриспруденция

Решено

Добрый день! Недавно нас сильно затопили соседи сверху. Акт составили, виновника установили. Первое время были видны сильные подтеки на новых обоях (есть видео и фото), теперь они... - вопрос №1138605

высохли. Будет ли это считаться ущербом для оценщика из страховой компании т.к. видимых повреждений нету, но у нас есть сильные опасения, что там могла отойти штукатурка и под ней возникнуть новообразование плесени? И ещё, если подтек виден на маленьком участке обоев внизу, имеем ли мы право на переклейку всей комнаты, т.к. может получиться, что партии обоев будут разного цвета?

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Что будет являться ущербом для оценщика из страховой — ведомо только ему. В акте осмотра пишите все свои замечания. Скорее всего, страховая постарается максимально занизить причиненный ущерб. Тогда обращайтесь в частную экспертизу, и на основании ее оценки оспаривайте оценку страховой в суде. А еще лучше — требуйте возмещения вреда от виновника залива, а не от страховой.

    август 3, 2014 г.