Медицина

Решено

иноплонетянин - вопрос №113875

уважаемые эксперты скажите пожалуйста, можно ли считать человека психически больным если он утверждает что он иноплонетянин, делает записи, обшяется с ними и все такое, или это не повод для беспокойства?

сентябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Наташа, это действительно повод для беспокойства. Такой человек должен быть обследован и пройти лечение в психиатрическом стационаре. Он опасен для окружающих.

    сентябрь 8, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Установить факт психического расстройства — может только врач психиатр или психотерапевт, после очного осмотра и соответствующего обследования, естественно — очного, а не по интернету!

    сентябрь 9, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    «Считать больным» означает «установить диагноз расстройства». По двум строкам Вашего вопроса это невозможно. Да и, вообще, заочная диагностика — штука незаконная. Можно заподозрить наличие расстройства, а диагностика проводится на очном приеме.

    Судя по Вашему вопросу, причины для тревог есть.

    сентябрь 10, 2011 г.