Юриспруденция

Решено

Здраствуйте. Ситуация такая: муж владел 30% квартиры, его мать остальной, она продала квартиру, муж поставил подпись , что согласен продать, но в новой квартире его даже не прописала, имеет ли он - вопрос №1138757

право подать в суд?

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • здравствуйте, Екатерина.
    если муж был собственником 30% квартиры, то после продажи он вправе получить 30% ее цены, указанной в договоре купли-продажи.
    если все деньги получила мать, то на нее можно подать в суд и добиться уплаты этих денег.

    права на купленную матерью квартиру сын не имеет, так же как и не имеет права быть прописанным в ней.
    но в процессе рассмотрения вышеуказанного иска сына к матери можно договориться , что вместо оплаты денег она передает сыну соответствующую долю в квартире.

    август 3, 2014 г.