Психология

Решено

Как стать увереннее в себе, в своих силах, своих возможностях? Как принять себя такой какая я есть? Как раскрыть свой потенциал? - вопрос №1138764

Иногда моя скромность и застенчивость меня выводят из себя, я чувствую при этом, что это не я...., а я скрываюсь под маской этой скромной девушки…

август 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для этого существуют тренинги личностного роста.

    август 3, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Возможно, раскрыться Вам мешает не только что-то внутри Вас, но еще и что-то или кто-то снаружи. Возможно, еще в детстве Вас пару раз одернули за то, что Вы смело где-то себя проявили, и Вы теперь боитесь критики других, их замечаний или недовольств. Судя по Вашему заявленному беспокойству, Вы себя цените и даже ощущаете значимой, а это уже первый шаг, который Вы сделали навстречу к себе! Татьяна, я бы порекомендовала Вам попытаться сблизиться с теми людьми, которые хорошо Вас понимают. принимают и даже делают Вам комплименты! Осмотритесь вокруг себя, есть ли такие люди, которые могли бы быть Вам опорой и морально поддержкой? Просто рядом с ними Вы бы окрепли и стали бы чувствовать себя увереннее.
    Успехов в Вашей жизни и душевного тепла Вам побольше!!!

    август 3, 2014 г.