Психология

Решено

Различения - вопрос №11388

Здравствуйте. Как отличить любовь от привыкания и от боязни расстаться?

июнь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья

    69-й в

    Добрый вечер, с какой целью вы интересуетесь? У вас конкретная ситуация - тогда опишите ее подробнее, а если в познавательных целях - почитайте книги, на эту тему написано очень много.

    июнь 29, 2009 г.
  • Любовь не предполагает зависимости. Это светлое чувство, основанное на взаимном доверии и уважении друг к другу. Настоящая любовь отличается верностью и верой. Людям хорошо, даже когда они не вместе, от одной мысли о любимом человеке становится светлее на душе. Этому любимому человеку всегда желаешь только хорошего, никогда не думаешь о нем плохо, всегда переживаешь за него и сочувствуешь ему, хочешь, чтобы у него всегда все было хорошо. И еще, над любовью не властно время. Очень немногим людям дано испытывать настоящую глубокую взаимную любовь.

    июнь 29, 2009 г.
  • время покажет :)

    июнь 29, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Это все понятия разных уровней и категорий. Их нельзя сравнивать. При наличии любви может быть и привыкание, и боязнь расстаться. А может и не быть привыкания. И при лютой ненависти врагов может быть боязнь расстаться: а вдруг он пойдет (куда-то)... и сделает (что-то против).... И привыкание. Т.е. оба последних понятия могут быть составляющими понятия "любовь". Но обо всем этом Вы размышлять не будете, когда (если) любовь придет к Вам. А вот тему Вы назвали обалденно: "Различения". Что-то в этом есть... )))))))

    июнь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    l.,jdm

    Истинная Любовь - не имеет ничего общего с боязнью (страхом) расставания, потому как она не зависит от дистанции с объектом любви. Это состояние возвышенного и прекрасного в душе человека и это состояние распространяется на тех, с кем человек соприкасается. Истинная любовь делает человека красивым, щедрым и придает ему энергию, могущую преодолевать многие трудности в жизни.

    июнь 30, 2009 г.

    Любовь Д.

    148-й в Доме и отдыхе

    Любовь не боится ничего...когда придет, Вы это поймете без всяких экспертов. А приходит она в любой миг, слушайте свое сердце и если ОЧЕНЬ захотелось встать и куда-то пойти, идите. Возможно, ОНА ждет Вас. Большинство людей себя (свою душу) не слышат и Любовь проходит мимо....

    июнь 30, 2009 г.

    Tatyjana Fischer

    160-й в Учебе и науке

    Добрый день! Я не психолог, но по-моему, вопрос скорее на тему что куда "девалась" любовь? Разобраться нужно в первую очередь в себе, что для Вас означают эти понятия. Существует ли в Вашем понятии безусловная любовь? Решите, чего Вам не хватает в Ваших отношениях, и найдите в себе силы и энергию объяснить это Вашей половинке. Если Вы вместе попробуете разобраться результатом будет ответ, что это привычка или то, что связывает Вас как Инь и Янь в единое целое? Не всегда легко самому/самой разобраться, особенно на первых порах. Думаю обращаться за помощью нужно, а какой путь самопознания выбрать зависит от Вашего характера и восприятия мира.

    июнь 30, 2009 г.