Юриспруденция

Здравствуйте, на работе получил уведомления о сокарщении согласно статье 180 ч3 ТК РФ, может ли работодатель с письменного моего согласия досрочно... - вопрос №1138989

меня не уволнять? По скольку мне нужно уйти по сокращению на другую работу, меня могут вынудить на добровольное увольнение без компенсации, подскажите как поступить в этом случае?

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй ст.180 ТК РФ (2 месяца), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Принудительно и без компенсации увольнять Вас по сокращению, прав работодатель не имеет. В случае нарушения Ваших прав, незамедлительно обращайтесь в ГИТ с письменной жалобой. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!

    август 4, 2014 г.