Юриспруденция

Решено

vip

Адм. ответственность руководителя по ст. 17.7 КоАП РФ, при исполнении запроса заместителем директора. - вопрос №1139176

ген. директора привлекают к адм. ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ, т.к. на к ответу на запрос прокуратуры по халатности не приложили запрашиваемые документы. За исполнение в ответе его заместитель. При при рассмотрении адм. дела суд отклоняет доводы о другом исполнителе, мотивируя тем, что защитник не представил доказательств, что привлекаемое к ответственности лицо предприняло все возможные меры по контролю и руководству исполнителя. ВОПРОС: какие, собственно, в данной ситуации могут быть доказательства подобных мер? Возможно ли все же оспорить постановление ввиду того, что виновно другое лицо?

Вопрос задан анонимно август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Оспорить уже сложно, так как доказательства все надо было предоставлять в суде первой инстанции. Это могут быть, например, соответстующие приказы, инструкции, указания генерального директора, а также его фактические действия, свидетельские показания. Без информации по делу сложно что-то сказать — надо знакомиться со всеми материалами.

    август 4, 2014 г.