Психология

Решено

Добрый день! Меня очень беспокоит и тревожит что я останусь одна.Я беременна от любимого мне человека с которым мы через многое прошли..Но его... - вопрос №1139348

родители хотят чтобы мы расстались… и делают многое чтобы это случилось.Подскажите как быть? Я уже сомневаюсь надо ли мне рожать, хотя мы очень хотели этого ребенка.Через многие преграды прошли с ним, которые создавали его родители… и я думаю они на этом не остановятся… И меня это очень пугает что у его родителей получится нас разлучить, а я останусь с ребенком одна.

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. А что об этом говорит сам МЧ? Вы ведь вместе прошли уже через многое, почему Вы ему не доверяете? Кроме того, как бы не сложились обстоятельства, родив, Вы будете не одна, а с вашим ребенком, который никуда не уйдет, кто бы что не говорил.

    август 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Родители конечно могут оказывать сильное влияние на ваши отношения, но ваша вера в то. что они могут разрушить ваши отношения, сильнее того, что если бы они действительно имели такую силу сделать это. И, скорее всего, дело не в родителях вашего молодого человека, а в том, насколько он зависим от своих родителей и их мнения. И, мне кажется, именно ваша неуверенность в стойкости молодого человека, в его намерении иметь с вами семью, доставляет вам больше тревоги, чем действия его родителей. Его сознательная часть, возможно говорит — Да, а бессознательная находится в смятении выбора ( оставить родителей и уйти в свою взрослую жизнь или «продлить свое детство» имея рядом заботливых родителей, которые принимают решения вместо тебя и берут ответственность за твою жизнь — это так славно) Пока вы протестовали (бунтарствовали) проходя сквозь родительские преграды, а сейчас уже другое — на горизонте появился ребенок, а это уже достаточно серьезно, нужно принимать ответственность уже за это милое создание, а если ее недостаточно у себя, то конечно возможно бегство, и тогда «препятствующие» родители могут оказаться тем спасательным кругом, которым бегство от ответственности можно оправдать. Татьяна, из вашего письма не ясно, как ваш молодой человек отнесся к вашей беременности — начал ли он носить «веточки в гнездышко»? Ведь вам теперь нужно обоюдно принять решение о рождении ребенка, а не вам одной. Поэтому вот это — надо ли мне рожать, хотя мы очень хотели этого ребенка., настораживает… а сейчас вы хотите (не лично вы)? Что сейчас? Вам нужно выяснить (прояснить для себя) серьезность намерений вашего молодого человека (оставьте его родителей пока в покое — отделите их от ваших отношений и разберитесь в ваших отношениях окончательно) Интересно,  ваш молодой человек, уже сделал вам предложение? Как то чувствуется, что вы уже одна, столкнувшись  с таким жизненным вызовом как беременность, сулящим большие перемены в вашей жизни. Хотелось бы думать, лучшие, для всех, кто в данную ситуацию вовлечен.

    Всех вам благ!

    август 4, 2014 г.