Психология

Решено

Мой парень обдирает губы - вопрос №11398

Здравствуйте! у меня следующая проблема. Мой парень постоянно обдирает губы. Мне это совершенно не нравится, во-первых, это раздражает и во-вторых губы его естественно в ужасном состоянии. Иногда даже мне нельзя его целовать потому что после очередной обдираловки болят губы. Ему 21 год. И такая детская привычка… никак не могу его отучить, вот уже год как я решила этим заняться ибесполезно. Мазать бальзамами губы приходится насильно, он не воспринимает косметику. А каждый раз говорить что он обдирает губы тоже не выход. Иногда он даже не слышит меня и делает это. Один раз я его даже ударила по губам. Мы с ним очень давно встречаемся, и для меня это очень важно. Я узнала, что он обдирает губы с детства и что именно послужило причиной такой привычки он не помнит. Каждый раз как его руки свободны и он смотрит фильм или сидит за компом, руки его тянуться к губам. Следить целыми днями за его губами я тоже не могу, он работает. А ему все равно, это не такая уж и серьезная проблема для него. А мне страшно, что он может и инфекцию занести или до рака губы довести дело. И сами губы его мне бы хотелось видеть в нормальном состоянии. Мне нужно знать как лучше начать действовать эффективно для него, чтобы он понял что этого делать нельзя.

июнь 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Просто подождать , когда он повзрослеет.Попробуйте снять его на видео за этим занятием, наложите дурацкую мелодию и покажите ему с условием, что если он не бросит- выложите ролик в интернет. А главное поймите, это вообще не проблема.Хотя навязчивые движения могут быть при неврозе.Тогда точно к психотерапевту.Но ведь он не пойдет, ему и так не плохо.Так что смиритесь.Или обратите внимание на более адекватного.

    июнь 30, 2009 г.
  • ...вариантов два: ...либо он сам прекратит это делать, по какой-нибудь причине (стресс-ситуация и т.д.)... ...либо это будет продолжаться какое-то время и...само пройдет... ...если сильно эта тема парит, есть отличные психотерапевты...

    июль 1, 2009 г.