Учеба и наука

Надо найти расстояние от деревьев до человека, если можно перемещаться, и использовать остролябию?)За речку нельзя переходить. - вопрос №1139861

август 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Расстояние от человека (пусть это точка А), до недоступного дерева(пусть это будет точка В) можно измерить таким образом: Для этого на местности выбираем точку С, и измеряем его расстояние АС. Затем с помощью астролябии измеряем углы А и С. На листке бумаги строим какой – нибудь треугольник А1В1С1, у которого А1 = А, С1 = С и измеряем длины сторон А1В1 и А1С1 этого треугольника. Так как треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1, то

    август 5, 2014 г.