Психология

Здраствуйте, 1 сентября я иду в 11 класс и нас конечно же будут спрашивать куда мы собрались поступать, а я не знаю думаю каждый день, но меня никуда не тянет, у меня нет талантов и хобби, потому - вопрос №1140267

чтос 8 лет я сидела с одной сестрой, а потом родилась и вторая, до 8 лет я занималась и танцами и пением, но потом все бросила, я хочу путешествовать, но абсолютно не знаю английского языка, хоть и ходила к репетитору и на курсы, мне нравится находится в центре внимания, я хотела бы быть артисткой, но я понимаю, что там конкуренция и я быстро сдамся, я мечтала стать дизайнером, но рисовать увы я тоже не умею, просто я не хочу всю жизнь сидеть в офисе за 15 тысяч в месяц, я хочу интересную работу, где нужно будет ездить на презентации и конференции, где нужно будет ездить заграницу, интересную работу, но ничего я не умею, только сидеть с детьми… тесты по профориентации я проходила, там пишут, сми, но писать я тоже не умею красиво(((

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Зоя Матисова

    802-й в Бизнесе

    День добрый, Катерина)

    Если Вас будут спрашивать, куда Вы хотите поступать — Вы всегда можете отвечать, что ещё не решили и выбираете. Вам, конечно, нужно определиться с ЕГЭ, но если Вы не знаете, куда хотите поступать, всегда можете воспользоваться методом от противного, определить, куда точно не хотите. Вы немного наговариваете на себя, пишите Вы неплохо, в вузе как раз и учат писать, другой вопрос, что журналистика — это не обязательно письменные тексты. Почитайте справочники «Куда пойти учится» и описание профессий, пусть в Интернете, их несколько тысяч, мы к 17 годам знаем только те, с которыми сталкиваемся в окружении и о которых, нам рассказывали в школе, а это малая толика.

    Вы хотите разобраться в себе, возможно, Вам была бы интересна психология. Умения ладить с детьми — тоже дорогого стоит. И поверьте, конференции и презентации могут быть просто ужасно, ужасно скучными и не интересными. Чаще всего радость и деньги приносит то дело, которое Вам искренне нравится, бывают люди и в 50 не знают, что же это за дело. Заграницей выпускники школ часто вместо того, чтобы поступать в колледж начинают работать волонтерами в разных организациях, примеряя на себя те или иные профессии, и делают выбор только спустя год или два. Волонтерами — потому что, во-первых, сложно устроится на работу без опыта и образования, а волонтеров и стажеров берут охотно, во-вторых, волонтером можно поработать 2 недели- месяц и двигаться дальше, если чувствуешь, что это не твое. Конечно, для такого образа жизни, нужны деньги, но часто волонтеры могут и заработать, немного, но уж точно больше, чем стипендию.

    Волонтером можно поехать и за границу, всегда очень нужны вожатые в международные лагеря, которые могут ладить с детьми, причем Вы можете выучить английский в таких поездках.

    Посмотрите вокруг, читайте, распрашивайте тех людей, что встречаются Вам на жизненном пути, чем они занимаются, вдруг Вам что-то понравиться. Даже дизайнеров существует несколько видов — дизайнер интерьеров, и ландшафтный дизайнер, дизайнер одежды, рекламный дизайнер в полиграфии, дизайнер в атомобилестроении и т.д., где-то важно умение рисовать, где-то пространственное мышление, а где-то важнее знание основ аэродинамики или свойств материала, и готовят всех этих дизайнеров в разных вузах. И кстати, существует мнение, что нет людей, которые не умеют рисовать, и этому тоже учат, для современного дизайнера владение компьютерными программами может быть более важно, чем владение кистью.

    То, что Вы сейчас не знаете, куда хотите поступить и кем быть, это абсолютно не страшно, у Вас есть время определится, и у Вас есть право ошибаться, как и у всех, не всегда люди делают верный выбор с первого раза.  Главное, чтобы этот выбор был.

    Удачи Вам!
    Будут вопросы — пишите.

    август 5, 2014 г.