Юриспруденция

Решено

Налог на имущество. - вопрос №1140584

Должен ли несовершеннолетний ребёнок платить налог на имущество? И еслть ли какие льготы для неуплаты налога? Спасибо за ответ!

август 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Должен, точнее за ребенка уплачивают родители, усыновители или опекуны. Согласно п. 1 ст. 1 Закона«О налогах на имущество физических лиц» налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица — собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, независимо от их возраста, имущественного положения и иных критериев.

    август 5, 2014 г.