Психология

Психологическая зависимость от человека - вопрос №114096

Здравствуйте.недавно разошлась с мужем, с которым прожили 5 лет… стало очень не хватать мужского внимания.еще недавно стала ходить на курсы по вождению и обратила внимание на лектора-молодого, симпатичного человека. он тоже не скрывал симпатию ко мне. и вот мы договорились о встрече.я была в восторге, летала на небе от счастья.возможно я влюбилась, но скорее всего просто впала от него взависимость. мы общаемся в аське, каждый день видемся на лекциях, но мне мало этих встреч, мне хочется видеть его все больше и больше, ощущать его внимание на себе. но это еще не все: он оказывается женат и скоро в семье появится малыш. я не хотела бы разрушить чью либо семью, но ведь если он пошел на встречу мне, значит еу это тоже надо??? не знаю, что делать.помогите.

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте… а что Вы хотите делать?

    Хотите разлюбить этого человека или хотите найти оправдания для разрушения семьи?

    Действительно, после развода, в душе образовалась пустота, которая всё больше давала о себе знать… Теперь, Вы влюбились...

    По поводу разрушения семьи… Прежде всего это дело рук отца семейства.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Задайте эти   вопросы понравившемуся Вам молодому человеку при встрече.

    Спросите, насколько важны для него отношения с Вами.

    Его словесные ответы или поступки смогут прояснить ситуацию.

    сентябрь 9, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Если не хотите разрушать семью, то и не разрушайте, просто прекратите эти отношения и все.

    но ведь если он пошел на встречу мне, значит еу это тоже надо??

    Да, когда жена беременна, мужу не хватает внимания с ее стороны. Многие компенсируют это на стороне.

    Если чувствуете, что попали в зависимость, обращайтесь, сниму.

    сентябрь 9, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Мы,  конечно,  много не знаем из вашей жизни: ни того как вы жили, что послужило причиной развода, сколько времени длиться это "… недавно разошлись..", как шел после разводный период и т.д.  Но исходя из вашего сообщения, я могу сделать следующие выводы. 1. Вы сами спровоцировали возникновение ситуации с лектором. Вы сами, заметьте, сами выбрали и  обратили   "… внимание на лектора-молодого, симпатичного человека.", который, на ваш взгляд, мог бы  компенсировать  отсутствие "… мужского внимания..". Вы выбрали человека, который заменил вам выпавшее и  недостающее (на данном этапе вашей жизни) звено, под названием «мужское внимания.»  Вы получили то, что получили.  2. Молодой человек просто хорошо подыграл вам. Тем более, что беременная жена, в силу своего положения, не может уделять ему должного внимания.  Скажите, а что будет, когда вы получите права и ваше обучение закончится? Вы уверены, что отношения продлятся за рамками вашего обучения?  3.Когда завязываете серьезные отношения, то узнайте, как минимум, семейное положение  объекта своей любви. 4. Вам стоит серьезно задуматься: сможете ли вы стать счастливой  на несчастье других людей: беременной женщины и еще неродившегося ребенка.

    Мудрости вам. Лидия.

    сентябрь 13, 2011 г.