Юриспруденция

Если поместить логотип в запрещающий красный круг с чертой, будет ли это другим товарным знаком? Использование некоммерческое. - вопрос №1140990

Не будет ли ущемления прав обладателя первого знака? Имеет ли он право предъявлять претензии?

август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Есть два пути выяснить наверняка этот вопрос:
    1. Обратится к правообладателю и получить у него письменное согласие на использование нового товарного знака.
    2. Обратиться к патентному поверенному и подать документы в Роспатент на регистрацию нового товарного знака. Если откажут, значит использовать нельзя.
    Лично мое мнение — откажут:
    1. Вы собираетесь в неизменном виде использовать чужой товарный знак как составляющую часть Вашего знака без согласия правообладателя.
    2. Товарный знак помещенный в красный круг перечеркнутый чертой несет негативный смысл, При его размещении для ознакомления неограниченного круга лиц будет нанесен репутационный ущерб правообладателю исходного товарного знака.

    август 6, 2014 г.