Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В 2004 г. был куплен жилой дом. Официально расчет был произведен, деньги продавец получил. Но... - вопрос №1141027

договор купли-продажи не был заключен и право собственности не зарегистрировано. Вскоре умирает покупатель, у него осталась жена, которая до сих пор проживает в данном доме, и которая до сих пор не оформила на себя дом. Продавец на дом не претендует, но и не хочет связываться с оформлением сделки. Как быть, можно ли через суд признать право собственности на дом за супругой умершего покупателя? Если да, то что надо указать в исковом заявлении? Спасибо!

август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Самый короткий путь — заключить договор купли-продажи дома с супругой умершего у нотариуса. После этого она зарегистрирует сделку сама.

    август 6, 2014 г.