Психология

Решено

здравствуйте! у меня отсутствует желание заниматься сексом, и как следствие проблемы в семье, ссоры с мужем - вопрос №1141094

мне 26, мужу 29… с наступлением беременности у меня пропало желание заниматься сексом… после рождения я кормила год грудью, желание не появилось и после… ребенку уже больше 2 лет, а проблема не исчезла… пожалуйста помогите найти причину проблемы… не знаю с чего начать…

Вопрос задан анонимно август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Первое что надо сделать — убедиться что гормональный фон у Вас в порядке, то есть обследоваться.
    Второе — разобраться в Ваших взаимоотношениях с мужем: хотели ли Вы его раньше или и раньше Вы не очень испытывали желание по отношению к мужу? Нет ли у Вас убеждения типа «сексом занимаются для рождения детей», нет ли других препятствий внешних и внутренних для секса?
    Другими словами — выписать подходящий рецепт по короткому описанию ситуации невозможно. Нужна совместная работа по исследованию этой ситуации.

    август 6, 2014 г.