Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 6 месяцев (мы полностью на гв), неделю даю ему первый прикорм (сын начал интересоваться едой:... - вопрос №1141246

смотреть как мы с мужем едим, тянуться к тарелке) — пюре из кабачка, судя по схеме нужно каждый день увеличивать порцию, но мой ребенок вот уже неделю больше чайной ложки прикорма не ест, что делать? сменить овощ? на какой? или добавить к нему другой?

август 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Марина, прикорм нужно предлагать ребенку очень энергично, раз 12-15 на кормление, в течении нескольких дней. Если уж ни в какую не ест, то только тогда можно перейти на другой продукт. Так как вы начали давать овощное пюре, то и продолжите их давать. Можно попробовать картошку, цветную капусту, брокколи, как наименее аллергогенные виды овощей. Но начинайте давать также, по-немногу и доводите полный объем в течении недели-полторы. Но также в таком случае можете перейти с овощных прикормов на каши, особенно если ребенок имеет неустойчивый стул или недостаток веса. Первыми кашками должны быть рисовая, гречневая.

    Спасибо за оценку ответа.