Юриспруденция

По учебному отпуску - вопрос №114178

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поступить.

 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поступила учиться в магистратуру на заочное. В октябре начинается установочная сессия. В университете сказали, что могут прислать официальный вызов на работу.

Вопрос: учебный отпуск оплачивается? Если смысл выйти на работу на время учебного отпуска, а потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком (можно будет получить зар. плату завремя учебы)?

сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • оплачивается учебный отпуск при получении высшего образования ВПЕРВЫЕ! К тому же расчет средней заработной платы, кт. вы получите за учебный отпуск, производится исходя из заработной платы за предыдущие 12 месяцев по данному месту работы. А зарплату, я так понимаю, вы не получали, потому как находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете ежемесячное пособие (а не зарплату), поэтому смысла в выходе на работу на время учебного отпуска я не вижу.