Юриспруденция

сирота - вопрос №114211

Здравствуйте я сирота мне22года.учусь на очном отделении.ЗАМУЧЕМ имею ли я права встать на льготную очередь в детский сад?

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы попадаете под льготную категорию «дети студентов» и имеете право на льготное получение места в детском саду.

    сентябрь 10, 2011 г.

    Бубыкина Юлия Викторовна

    784-й в Юриспруденции

    Существуют федеральные льготы при приеме в детский сад — эти категории лиц являются внеочередниками:

    — дети прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре

    — дети судей

    — дети сотрудников полиции

    — дети граждан, подвергшихся воздействию радиации

    — дети сотрудников органов наркоконтроля

    Категории граждан, которые обладают преимущественным правом приема в детский сад, определяются администрацией города. То есть этот перечень может различаться в разных городах.

    сентябрь 10, 2011 г.