Психология

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 24 года.Встречались с парнем 2.5 года. Ему столько же лет. В феврале этого года начали за границей жить вместе.... - вопрос №1142225

Всё было по разному то хорошо, то очень даже хорошо, то ссоры. Он меня очень любил, ревновал, ревновал иногда даже слишком. Мы несколько раз расставались и опять встречались… Но вот недавно, я поехала домой на две недели к родным, потом с подругой поехали в клуб отдохнуть… Когда я ему сказала он взбесился, сказал что я неизвестно где и с кем шляюсь… Мы поссорились… Потом я сказала что не выдерживаю, когда приеду соберу вещи и уеду от него.За несколько дней мы помирились… Я приехала к нему… Сразу же увидела что он начал курить, пить каждый день пиво. Раньше такого не было. Сразу же он мне сказал что в квартире грязно, не мыта посуда за неделю и чтобы я убирала. Я сказала что нет. Позже мы опять поссорились… на следующий день я увидела что он переписывается с кем-то и разговаривает по телефону как делать россольник. Когда я его спросила он сказал что с мамой.Я поверила. Потом мы пошли гулять, он часто оставлял меня и с кем-то переписывался. Как выяснялось это была его девушка с которой он познакомился в клубе. Позже он мне признался во всём, сказал что он будит с ней, поскольку когда меня не было она ему готовила борщ, убирала… помогала во всём. А я когда была дома даже не писала к нему смс только ждала его на скайпе. Она уехала к родным на неделю и пишет ему. Они переписываются. Он мне раньше говорил что я у него самая лучшая, красивая, что мы поженимся, что он очень меня любит и сильно скучает. Потом он сказал что когда я к нему приехала он дал мне шанс… если я буду готовить, убирать, мыть окна и стирать мы будим вместе… Но я всё испортила сама. Он работает на стройке, зарабатывает деньги, а я если уже закончила учёбу и пока не нашла работу должна заниматся домом как у нормальных семьях. Я сказала что я сьезжаю от него. Он был рад, сказал что я никогда не буду счастлива, унижал меня, распускал руки, позволял себе многое. Сказал что я никто, ничего не добьюсь в жизни, что буду дома только убирать и нигде ни на какую работу меня не захотят. Сказал что это по моей вине мы расстаёмся. Что я всегда буду мучится, вспоминать его как две его бывшие девушки. Что он хотел мне замуж предложить а я всё испортила поскольку мне нужно своё собственное жильё, машина. Что я ему жизнь испортила. У него образования нет, у меня высшее за границей. Когда мы выходили гулять он меня доставал что я смотрю на парней неизвестно как… Сказал что он мне не изменял, но просто хотел попробовать сможет он без меня или нет… Сказал что да, и что с этой девушкой он будит счастлив… Когда я выселялась от него он поехал на работу… Потом звонил целый день, хотел наверное добить. Вот уже второй день как он время от времени мне звонит на телефон. Я не отвечаю. Не знаю чего он от меня хочет ещё. Все его подарки я оставила в его сьёмной квартире которую он сам снимал (Вернее комнату). Я раньше жила в общежитии поскольку училась, потом переехала к нему. Он начал меня проверять плачу ли я за него или нет. Я по началу платила, потом раз я жила с ним отказалась… Ему сказала только что я плачу за своё место. Он мне устроил скандал когда узнал что я ему сказала не правду. Вот так всё… Он работал, я училась… Готовила иногда сама, иногда мы делали всё вместе. Он мне помогал во всём. Потом когда я закончила учёбу всё изменилось. Подруги и родители говорят что он тиран и чтобы я с ним не была. Что хорошо что всё так случилось. Хотя знают некоторые как он хорошо ко мне относился. Сейчас я не знаю чего мне ждать, как всё это понять, зачем эти звонки и на что надеется. Помогите пожалуйста.

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Все те конфликты и оскорбления начались непосредственно после похода в клуб и его столь ярой ревности. Это уже были производные, точнее следствие той ревности. Желание Вам отомстить и наказать (скорее всего), плюс, прививание Вам чувства вины и удар по самооценке. Он звонит сейчас, и Вы не знаете, что делать: Решение Вы уже приняли, ушли, что Вы ожидаете услышать если ответите? Как Вы написали, наверняка звонит, чтобы добавить негатива, а Вам это нужно? Рекомендовал бы воздержаться от этого общения, восстановить душевное равновесие, и начать черпать позитивные эмоции. Ну а его отношение к Вам изменится лишь тогда, когда он проработает вопрос ревности, и научится отпускать былые обиды. Но сначала, это нужно признать. И как мне показалось из вопроса, он к этому не готов, по меньшей мере пока.

    август 7, 2014 г.