Психология

Как отпустить прошлое? чтоб не мешало настоящему и будущему? Как побороть неуверенность в себе которое жрет изнутри? - вопрос №1142450

Здравствуйте, Меня зовут Айгерим, 27 лет, не замужем, работаю бухгалтером. Год назад рассталась с парнем, по его словам -«проблема не во мне, а потому что он такой (плохой)» отношение длилось 2 года. Очень болезненно пережила разлуку. Последний год жили в гражданским браке, в тайне от родителей. Дело в том что я живу отдельно от родителей, в другом городе. У меня хорошие отношении с родителями но в нашем менталитете не поддерживают гражданский брак.После того как расстались родители узнали о наших с ним отношениях. Стыдно им в глаза смотреть. Чувства вины присутствует. По этой причине перестала с ними общаться.Вот уже прошел год как я с ним рассталась а я так и не смогла построит отношении ни с кем. Замкнулась в себе, окружающие люди начали раздражать( чувствую не искренность и лживость в людях, ) потеряла связь с друзьями, боюсь кому либо показать себя, свой внутренный мир. А МЧ сразу нашел мне замену. Как разобраться с этим? Как отпустить прошлое? чтоб не мешало настоящему и будущему? Как побороть неуверенность в себе которое жрет изнутри? Спасибо

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у вас видимо изначально было разное восприятие друг друга
    ему эти отношения не так были важны что и подтвердилось его быстрым выбором другой девушки.
    Видимо себя мучить конечно не стоит поскольку человек не достоин вас.
    Старайтесь следующий выбор делать по взаимности и ответственности с обеих сторон, примите эти отношения как опыт.

    август 7, 2014 г.