Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №114254

1\2 дома принадлежит нам 2 половину хотят продать за 1мил.700 т но это горелое здание и цена не более 700 тыс помогите как мы можем выкупить эту половину. мама очень переживает так как все соседи не подарок. помогите.

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Обязать собственника продать вам долю по цене, которая нравится Вам, Вы не можете даже в судебном порядке. Остается только смириться, подождать пока продадут, а потом решать вопрос о перевода прав покупателя на себя, если продадут за цену меньше, чем предлагалось Вам. Кроме того, сособственник обязан направить Вам письменное предложение о продаже, храните это предложение, как зеницу ока, в кврайнем случае оно пригодится в суде, если соседи решат «подарить» кому-то постороннему их долю.

    сентябрь 10, 2011 г.