Учеба и наука

Решено

Если увеличить в три раза возраст Ботагоз через три года,затем увеличить в три раза её возраст тремя годами раньше и вычесть из одного другое,получится возраст Ботагоз.Определите её возраст. - вопрос №1142707

Если увеличить в три раза возраст Ботагоз через три года, затем увеличить в три раза её возраст тремя годами раньше и вычесть из одного другое, получится возраст Ботагоз.Определите её возраст.

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Пусть х-возраст Ботагоз, то
    3*(х+3)-3*(х-3)=х
    3х+9-3х+9=х
    18=х
    х=18 (лет) — возраст Ботагоз

    август 7, 2014 г.