Учеба и наука

Решено

Животные - вопрос №11428

Дорогие эксперты! Как вы думаете?, если опытный ветеринар не любит животных, но зарабатывает на них деньги, имеет ли он право на производство своих работ, и не будет ли он сильно подвержен кризису своих эмоций на работе, и не пострадает ли от его работы много хозяив своих питомцев?

Вопрос задан анонимно июль 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Кризису эмоций подвержены даже те, кто любит свою работу - все дело в эмоциональной культуре. И наоборот, даже если не любить свою работу, но делать её аккуратно и должным образом - тоже можно добиться хороших результатов. И почему вопрос только про хозяев питомцев? Первыми пострадавшими могут стать и сами животные. Права зарабатывать в такой ситуации у него никто отнять не может . Это возможно только в случае грубого невыполнения своих должностных обязанностей или/и серьезной профессиональной ошибки, которую еще нужно будет доказать.

    июль 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Мне кажется, если ветеринар не любит животных, не любит свою работу, он, скорее всего, будет меньше подвержен кризису эмоций на работе. Он ее выполняет механически, профессионально, как и любое другое дело. Если это добросовестный и аккуратный человек, (по вашему описанию - достаточно квалифицированный и имеющий определенное имя и рейтинг), то его любовь-нелюбовь работе не помешает, а отсутствие эмоций из-за отсутствия любви к своей работе может сыграть положительную роль. Эмоции могут вызвать ошибки, сбои, а холодный рассудок будет работать по канонам. Так что в этом случае отсутствие любви, думаю, что только на пользу. К сожалению, в любой специальности тех, кто занимается этой работой по призванию, можно пересчитать по пальцам. То же самое творится и в медицине, и в педагогике, и в инженерии, и в бухгалтерии, и в кулинарии, и в торговле, да где угодно! Самое главное в этом случае - чтобы человек добросовестно выполнял свое дело.

    июль 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Значит он не ветеринар

    июль 22, 2009 г.
  • Не любя то чем ты занимаешься,получить доверие людей сложно...а если ставить цель заработать на этом денег,это не правильно.если образование и опыт хороший,то с животным хорошо обращаются,а если его отсутствие судите сами...

    ноябрь 3, 2009 г.

    Aleksandr Maksimov

    614-й в Учебе и науке

    Имея профессиональные знания и умения - это повод для выполнения работы. Если человек не любит свою работу, но исполняет ее не подвергая опасности животных, то он имеет полное право на ее исполнение и этого права отнять у него не может никто. Давайте посмотрим на тот факт, что многие выполняют свою работу не любя ее, а исполняют исправно и добросовестно, так что запретить им это делать? Конечно же нет. Пусть работает, если он не наносит вред животному и его хозяину.

    март 2, 2010 г.