Психология

почему для мудреца ад не страшен и рай не в радость? - вопрос №1143070

Вопрос задан анонимно август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Степан Пейогло

    541-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Потому что в раю много ограничений, доставляющие удовольствие, и невозможность испытать эти удовольствия становятся мучительными, как сущий ад.
    В то время как грешники на грешной земле совершают все возможные грехи и счастливы от этого.
    Давайте разберём подробнее что можно в раю и в аду.
    Чтобы попасть в рай, нужно:
    Не пить,
    Не курить,
    С женщинами / мужчинами не водиться
    Отсечь все удовольствия ибо они мирские
    Соблюдать пост, в то время как на прилавках такая вкуснятина
    Не быть счастливым, так как во всех религиозных домах и храмах все в унынии и безрадости восславляют Христа,
    Отказать от всего положительного и т.д.

    Что нужно сделать при жизни, чтобы попасть в Ад?
    Пить,
    Курить,
    Кутить во всю с женщинами / мужчинами, как можно чаще, как можно большеВо всю наслаждаться жизнью и брать от неё всё возможное
    Познать все радости ибо они греховные
    Есть всё что душе вздумается, в особенности в пост
    Наслаждаться всеми возможными удовольствиями ибо они греховны по своей сути
    Согласиться на все радости жизни и т.д.

    В итоге что мы видим? А видим то, что, стремясь к раю, мы проживаем жизнь адскую, но, ложа на рай, и перестав бояться ада, в итоге, имеем возможность прожить поистине жизнь райскую!
    Делай выводы сам.

    август 8, 2014 г.