Красота, Здоровье

Решено

иммунитет - вопрос №114313

как можно повысить иммунитет уже 3 мес подряд болею ангиной с температурой 39 и антибиотиками не переохлаждаюсь стрессов нет, мало эстрагенов. помогите.спасибо

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей

    334-й в Психологии

     Три  месяца  с такой  высокой  температурой это  очень  серьезно. Вы  обращались  к  медикам?  что  они  говорят? Возможно,  у  вас  не  ангина,  а  более  серьезное  заболевание, тьфу-тьфу,  не  дай Бог, тут  уже  не  до  повышения  иммунитета, Ира,   вас  нужно  спасать,  а  потом  уже  думать   об  иммунитете

    сентябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    У Вас случай, аналогичный случаю с моей младшей дочкой два года назад…болела 2 месяца с температурой. Иммунитет «поднимали» ГОД, но...«подняли». Ежедневно она у меня пила настойки: Ротокан, Женьшень, Эхинацея, Бальзам Биттнера. Также ежедневно натирала ей грудь, спину и поясницу смесью камфарного масла с теми же настойками. Из антибиотиков «подбирала» сама — «шел» эритромицин и линкомицин… Но… это индивидуально… Поищите сборы трав на сайте  http://www.lektraviru.ru и http://www.primtrava.com/. Загляните на сайт клиники Наран — naran.ru

    сентябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ОксанА

    15-й в

    Для повышения иммунитета хороши проверенные народные средства:

    — настойка: эхинацея+женьшень+элеутерококк+китайский лимонник+сироп шиповника (если нет противопоказаний)

    — сок алоэ+кагор+мед

    — чай из имбиря с медом, лимоном или чесноком и перцем или добавить несколько ломтиков при заваривании чая

    — жевание листья каланхоя

    — мед в сотах, жевание медового забруса, прополис

    — витаминные сборы (шиповник, рябина)

    — лимон прокрученный в мясорубке+мед+чеснок

    — кедровые и грецкие орехи, сухофрукты

    — различные настойки на травах

    — лук, чеснок

    — цитрусовые, киви, бананы, яблоки

    Так же из доступных и полезных средств: прогулки на свежем воздухе, закаливание, смех, секс.

    сентябрь 10, 2011 г.

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Добрый вечер. Ирина, Вам правильно подсказали — надо и иммунитет повышать, и обязательно найти причину такого длительного повышения температуры. Это уже не ангина. А т.к. есть высокая температура — это говорит о том, что организм постоянно с чем-то борется. Надо исключить такие серьезные проблемы, как  скрытые инфекции и паразитозы. Обратитесь к врачу обязательно.

    сентябрь 10, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ирина. Вы болеете, температура, ангина. Почему Вы обращаетесь за помощью здесь,  в разделе красота и здоровье?! Что Вам говорят врачи? Вы к ним обращались? ( По месту жительства). Или Вы пишите не совсем правду? Может у Вас часто бывают ангины с температурой? Срочно к врачу терапевту или отолярингологу!!!

    сентябрь 11, 2011 г.