Юриспруденция

Живу на 2 этаже,собственник. Перед окном крыши магазинов.Владелец магазина перед моими окнами без согласования увеличил высоту крыльца. Прав ли он? Есмли нет, то какие документы это регламентируют. - вопрос №1143298

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собственник магазина должен был согласовывать строительство самого крыльца, так и увеличение его высоты, т.к. оно расположено не в самом магазине, а за пределами его, на территории относящейся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, и прикреплено к несущей стене дома. Если крыша крыльца мешает и препятствует вам, то вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений прав собственника, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (негаторный иск). (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!