Юриспруденция

Получение гражданства РФ - вопрос №114363

Здравствуйте. Я гражданка Украины 1986 г.р. Выхожу замуж за гражданина РФ. Через сколько лет я получу гражданство РФ. Можно ли ускорить процес получения гражданства. Мать была гражданкой СССР, а после распада стала гражданкой Украины. Есть родственники с гражданством РФ (бабушка, дяди, тети).

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Получения гражданства РФ в упрощенном порядке Вы можете получить не ранее 3 лет совместного брака. Вот если б ваша мать не приняла гражданство украины, то Вы могли бы получить гржданство через 6 мес. Другие родственники не в счет.

    сентябрь 12, 2011 г.