Юриспруденция

могут ли привлечь к уголовной ответственности кредитного специалиста, если да, то за какие действия? мне ничего не вменяют. я просто туда устраиватся... - вопрос №1143656

могут ли привлечь к уголовной ответственности кредитного специалиста, если да, то за какие действия? мне ничего не вменяют. я просто туда устраиватся… собираюсь, вот и интересуюсь, чтоб заранее знать так сказать

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обычно люди которые работают с чужими деньгами, попадаются на ст.159 УК РФ (мошенничество) или на ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Ну и непосредственно по профессии, можно попасться в качестве соучастника или организатора по ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) или по ст.176 УК РФ (незаконное получение кредита). (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!

    август 8, 2014 г.