Юриспруденция

Решено

вопрос - вопрос №114379

Муж согласен оформить дарственную на свою долю квартиры сыну(11лет). Почитала сайты и вот вопрос Что значит оформление письменной форме( это без нотариуса или как) и нотариальная. И будет ли платиться налог?

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, налог не платиться, дарственная или договор дарения оформляется у нотариуса.

    сентябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    2-й в

      Здравствуйте! Письменная форма договора дарения- это заключение договора без нотариуса.  Но договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (в рег. палате). Налог платиться не будет.

    Всего доброго!

    сентябрь 10, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы можете сами составить договор дарения, напечатав его на листе бумаги, сэтим документом идете в Регистрационную палату, платите госпошлину, если нужно делаете кадастровый паспорт на квартиру, и все эти документы сдаете на регистрацию, после регистрации получите свидетельство о праве собственности на вашего ребенка.

    сентябрь 17, 2011 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    1. Налог не платиться

    2. Данный договор НЕ  подлежит обязательному нотариальному заверению

    3. Вы его конечно можете сделать сами, но  в регистр. палате, придираются «до запятой», можно очень долго бегать и исправлять его.

    Нужна будет помощь по составлению договора — обращайтесь

    январь 26, 2012 г.