Психология

Решено

Здравствуйте , меня зовут Настя . У меня есть маленький брат - 9 месяцев . До того как мама была им беременна , у нас с ней были самые лучшие отношения в мире . Мама никогда не кричала и не. била - вопрос №1143928

меня. Когда мама забеременела, она стала на меня кричать по мелочам. Когда я помашаю с малышом и он поачет, мама меня обвиняет в том что он плачет. А я пытаюсь его успокоить. Я не знаю сто мне делать. У нас такого рода ссоры каждый дегь и я пытаюсь помогать маме как могу. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Спасибо.

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Настя!
    Вы хорошая дочка и заботливая сестра. Вы понимаете, что мама любит вас точно так же, как и раньше, только у неё прибавилось забот с малышом и она, скорее всего, очень сильно устаёт от постоянного напряжения. Может быть, она плохо спит ночью. Такое бывает. Простите маму и не сердитесь на неё.
    Скажите маме, что вы понимаете, как ей трудно и хотите ей помочь. И ещё скажите, как вам больно, когда она винит вас в том, чего вы не делали.
    Ссорится нет смысла, вы это, наверное, уже поняли. Поэтому ничего не доказывайте ничего, а оставьте маму в покое, пока она успокоится, а потом поговорите с ней по душам.
    Удачи вам и всех благ!

    август 9, 2014 г.