Религия

Здравствуйте! Насколько страшно потерять парную вещь на кладбище(сережка) и что делать со второй вещью из пары? Девушка к которой я ходила на могилу... - вопрос №1143938

умерла 11 августа, теперь очень боюсь приближения этого дня.

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Илона

    35-й в

    Не стоит, это предрассудки — из другой серьги закажите украшение с переплавкой.

    август 9, 2014 г.

    Виктор Ко.

    314-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ничего не случиться. Можете сдать оставшеюся серёжку, если Вам от этого станет легче.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    август 9, 2014 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Отвечаю позже, но возможно это еще актуально для Вас.
    У православных христиан кладбище не считается страшным местом, это место упокоения и молитвы. Ведь по нашей вере после смерти тела жизнь души продолжается, и если молиться об этой душе — она будет жить вечно. Здесь провожают своих близких в последний путь с надеждой, что Там им будет хорошо, они попадут в рай. Поэтому просто молитесь за упокой души этой девушки, и все.
    Ничего страшного с Вами не произошло. Потерять сережку — в этом нет ничего плохого (ну, если не считать самого факта утраты изделия). Если ее нашел кто-то бедный — пусть ему это будет во благо.
    Вторую сережку, если нет острой необходимости в деньгах и не хотите продавать — отнесите в ближайший храм (если есть — прямо на этом кладбище) и пожертвуйте на ту икону, которая понравится. Это будет во благо всем, и Вам в том числе.
    Храни Вас Господь!

    август 13, 2014 г.