Юриспруденция

Компенсационная выплата - вопрос №114398

Сообщение для ISKANDER

Уважаемый Iskander!  Письмо  на имя г-жи Vladislava о компенсационной выплате попало на форум по моей невнимательностия. Я хочу поблагодарить Вас за столь быстрый и компетентный ответ и иного способа как сделать это  как опять через форум я не нашел.
Уж коли Вы ответили, хотелось бы уточнить, если это удобно и особо Вас не затруднит: Вышестоящий орган Центра пенсионного обслуживания при УМВДРФ по Калининградской области это ЦПО при МВД Росии, значит обжаловать нужно в МВД РФ? Но я предполагаю, что сами сотрудники нашего ЦПО УМВД до такого сами не могли додуматься, возможно они получили какое-то указание из МВД РФ или от вышестоящих проверяющих органов.
Если обращаться в суд, то возможно ли рассмотрение моего иска в суде провести без моего участия в связи с моим состоянием здоровья? В какой суд мне нужно обращаться, по месту жительства или по месту нахождения УВД?
Вся переписка с ЦПО при УМВД РФ по Калининградской области по данному вопросу у меня имеется.
И еще. Каким образом и в какой форме я могу пригласить в суд представителей от местного  отделения Пенсионного фонда?
Да и будут ли они тратить на меня время, ведь я не их пенсионер? Нужен ли я им?
С уважением Михаил Юрьевич

сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Михаил Юрьевич! Поскольку по роду своей нынешней служебной деятельности непосредственно от юридической практики я отошёл более 6 лет назад, то никак не могу претендовать на истину в последней инстанции, но, тем не менее. По порядку. Если на Ваше письменное обращение Центр пенсионного обслуживания Вашего УВД уже отказал (письменно), то обжаловать его нужно, сооветственно в вышестоящий орган пенсионного обслуживания МВД. Предствалять в суде Ваши интересы может любое лицо, в гражданском процессе это может быть не только адвокат, а любой человек, например, Ваш родственник, ему придётся выписывать доверенность. Если бы Вы могли лично присутствовать в суде, то для этого достаточно было бы устного заявления. Полагаю, что обращаться следует в федеральный суд того района Калининграда, на территории которого находится УВД. А в необходимости участия представителей ОПФР нужно  убедить суд на предварительном заседании, заявив и обосновав соответствующее ходатайство. Они могут быть вызваны в качестве специалистов. Если суд обяжет их участововать, то их отношение к Вашему делу значения иметь не будет, они будут обязаны явиться в суд и отвечать на вопросы судьи.

    Всего доброго. Александр. Будут вопросы, лучше пишите в мою почту.

    сентябрь 10, 2011 г.