Юриспруденция

Здравствуйте! У нас такая проблема. Мы с мужем купили дом, все было оформлено по закону. Покупали мы его по доверенности, так как хозяйка умерла а сыновья находились в других городах, сначала муж - вопрос №1144189

вступил в наследство за них ( так же по доверенности) а потом и оформили продажу дома и земельного участка. Как оказалось далеко, бывшие хозяева получили за него квартиру и к нам приехали люди с администрации и сказали что дом будут сносить и чтобы мы готовились съезжать с него, но земля останется у нас в собственности. Так как же так, что же нам сейчас делать?! Ставить палатку на этой земле и жить с маленьким ребенком там? Нам дали время до следующего года чтоб мы съехали. Подскажите пожалуйста что нам делать?!

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 239 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящееся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством в порядке, предусмотренном статьями 279-282 ГК РФ.

    Исходя из положений статьи 281 ГК РФ с собственником имущества, находящегося на изымаемом земельном участке, заключается соглашение о выкупе, которое представляет собой обязательство РФ, субъекта РФ или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое имущество его собственнику.
    Непонятно следующее:-«Как оказалось далеко, бывшие хозяева получили за него квартиру»
    Из вопроса также непонятна причина сноса. Есть ли какие-либо предписания о сносе?