Психология

4 года встречалась с парнем. Расстались потому что он предпочел меня моей подруге, ушел к ней. Спустя пол года вернулся снова ко мне. Я все простила... - вопрос №1144358

и мы стали заново строить наши отношения. Все было хорошо, как он нашел себе новую партию и мы снова расстались. Два раза он меня предал, прошло уже 2 года, если не больше, но я до сих пор пекусь по старым отношениям, не могу забыть и думаю, что если он снова вернется, я прощу все, а я так этого не хочу, но меня что держит и не могу понять что… Очень хочу оставить все в прошлом, не получается. Что делать?

август 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Похоже на любовную зависимость. Что делать: Если данное состояние присутствует уже более двух лет, думаю общими рекомендациями и лишь самостоятельной работой не ограничиться. Выберите эксперта, которому доверитесь, научитесь отпускать прошлое в прошлое, и начните жить настоящим.

    август 9, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Мария, попробуйте сделать следующее:
    а) перережьте психоэмоциональную пуповину
    , которая вас связывает вас с прошлыми отношениями.
    в)создайте «буферную» зону -эмоциональную прослойку между собой и прошлыми отношениями.
    г)проработайте глубинные страхи и поднимите самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 9, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мария.описанная Вами ситуация похожа на испытанную в детстве «любовь в треугольнике.Папа, мама и я „девочка ревнует папу к маме и любит его и готова простить папе...“.Вот эти воспоминания могут вас  заставлять надеяться.

    август 13, 2014 г.