Медицина

Решено

Менструации - вопрос №11444

Здраствуйте! У меня поездка на море совпадает с началом менструаций.Можна ли их прискррить?

июль 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    В смысле, прикратить? Можно. Например, забеременить :)

    июль 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Да, возможно. Приемом оральной контрацепции. Для этого прием нужно начать в соответствующий интсрукции день цикла и не пропускать приемы. Кроме того, это нужно начать за месяц до необходимого срока. По сути это просто гормональная контрацепция. Перед началом приема, убедитесь, что это способ Вам не противопоказан по каким-либо причинам. Побочные реакции: - при отмене препарата возникает сбой цикла; - сама отмена, как и начала - резкие изменения для организма. И здесь побочные реакции и протвопоказания написаны в инструкции к препарату: от тошноты и головокружения до гормональных нарушений и других изменений. Учитывая стресс для организма от смены климата, подумайте, настолько ли Вам нужно испытывать таким образом организм? Может быть лучше просто отказаться от купаний в эти дни? Эти три дня пройдут незаметно. Ваш организм не стОит таких жертв. Берегите себя!

    июль 5, 2009 г.