Психология

Решено

Опять Стархи, навязчиве мысли и т.д - вопрос №114442

Здравствуйте, меня зовут Фарид мне 17 лет. Где то год назад я в одном документальном фильме узнал о болезни Альцгеймер. Так вот я от любопытства узнал по больше об этой болезьни. Вкрадце у меня начались страхи об этой болезни. Я начал искать в себе симптомы болезьни. И самые мельчайшие веши не по воле начинал преувеличивать. Временами у меня начинались навязчивыемысли и т.д. Вобщем чем больше я узнавал о симптомах (в этом мне помог интернет :) ), тем больше я их находил в себе например я узнал о ухудшении коротко временной памяти, и я начал как бы забывать не которые веши услышанные или прочитанные, хочу заметит что у меня раньше таково не было и четко знаю что когда я в спокойном состоянии я ничего не забываю (хотя я сам по натуре довольно рассеянная личность :) ), а вот когда я «находился» в тревожном состоянии я как бы не мог запомнить что то, начинал сложно но все таки вспоминал что ли бо другое. Так вот я хотел бы узнать может ли человек в из за таких фобии заболеть такой ужасной болезнью. Ведь на сколько я знаю это старическая болезнь. Хочу еще заметить что у меня в семье такогой болезни еще небыло(ведь это болезнь вроде с генамми связана). Просто мои рациональные рассуждение иже не помогают просто. Мне просто надоело разделять свое тревожное состояние и нормальное такое ошушение что даже в нормальном состоянии я забывчивым стал (. Вобщем отведте мне пожалуйсто может ли человек в 17 лет у которого небыло некаких проблем с памятью, заболеть такой болезнью от фобий. Как бы это не звучало глупо я просто нуждаюсь в том штобы я услышал это от другого человека. Заране всем огромное спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 10, 2011 г., 21:49:40

Спасибо вам большое за ответ Скилкова Ирина.

Вы очень успокоили меня мне. Просто надо было услышать это от кого либо кроме себя ). А вот концентрироватся я умею довольно неплохо ) но рассеянность у меня всегда была я просто предпочитаю небыть всегда концентрированным.

С уважением Фарид.

Farid Musa Hasan сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Фарид!

    Молодой человек в 17 лет, у которого не было никаких проблем с памятью, не может заболеть болезнью Альцгеймера от самовнушения, но если Вы такой впечатлительный, то аккуратней подходите к выбору изучаемой литературы. И обратитесь, при первой возможности, к психологу, Вам необходимо разобраться в причинах такой самовнушаемости, вероятно, Вы неуверенны в себе, своих силах, возможностях, способностях, к тому же следует выяснить причины Вашей рассеянность, они кроются, скорее всего, в Вашей невнимательности и неумении концентрироваться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    В 17 лет лучше читать вдохновляющую литературу о благородных людях. И изучать технические науки. Они отлично развивают ум, одновременно защищая от засорения.

    сентябрь 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Фарид!

    Я рада, что смогла Вам помочь успокоиться, благодарю за отклик, но мне было бы очень приятно, если бы Вы оценили мой ответ и поставили "+". Удачи Вам и хорошего настроения. Ирина.

    сентябрь 11, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Фарид, Вы, может быть, не в курсе, но впечатлительность, подобная вашей, — давний предмет шуток о студентах-медиках, которые, прежде чем получить диплом врача, обязательно успевают найти у себя ВСЕ болезни, которые они изучают (представляете, сколько?! :). Говорят, к четвёртому курсу это у них проходит.

    Нет, Альцгеймер Вам едва ли, сами знаете, даже в старости грозит. А вот ипохондрией заболеть риск есть, так что не читайте без повода медицинскую литературу (психологическую тоже, и не смотрите в И-нете, что это! ;)

    сентябрь 11, 2011 г.