Психология

Решено

Опять Стархи, навязчиве мысли и т.д - вопрос №114442

Здравствуйте, меня зовут Фарид мне 17 лет. Где то год назад я в одном документальном фильме узнал о болезни Альцгеймер. Так вот я от любопытства узнал по больше об этой болезьни. Вкрадце у меня начались страхи об этой болезни. Я начал искать в себе симптомы болезьни. И самые мельчайшие веши не по воле начинал преувеличивать. Временами у меня начинались навязчивыемысли и т.д. Вобщем чем больше я узнавал о симптомах (в этом мне помог интернет :) ), тем больше я их находил в себе например я узнал о ухудшении коротко временной памяти, и я начал как бы забывать не которые веши услышанные или прочитанные, хочу заметит что у меня раньше таково не было и четко знаю что когда я в спокойном состоянии я ничего не забываю (хотя я сам по натуре довольно рассеянная личность :) ), а вот когда я «находился» в тревожном состоянии я как бы не мог запомнить что то, начинал сложно но все таки вспоминал что ли бо другое. Так вот я хотел бы узнать может ли человек в из за таких фобии заболеть такой ужасной болезнью. Ведь на сколько я знаю это старическая болезнь. Хочу еще заметить что у меня в семье такогой болезни еще небыло(ведь это болезнь вроде с генамми связана). Просто мои рациональные рассуждение иже не помогают просто. Мне просто надоело разделять свое тревожное состояние и нормальное такое ошушение что даже в нормальном состоянии я забывчивым стал (. Вобщем отведте мне пожалуйсто может ли человек в 17 лет у которого небыло некаких проблем с памятью, заболеть такой болезнью от фобий. Как бы это не звучало глупо я просто нуждаюсь в том штобы я услышал это от другого человека. Заране всем огромное спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 10, 2011 г., 21:49:40

Спасибо вам большое за ответ Скилкова Ирина.

Вы очень успокоили меня мне. Просто надо было услышать это от кого либо кроме себя ). А вот концентрироватся я умею довольно неплохо ) но рассеянность у меня всегда была я просто предпочитаю небыть всегда концентрированным.

 

С уважением Фарид. 

Farid Musa Hasan сентябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Фарид!

    Молодой человек в 17 лет, у которого не было никаких проблем с памятью, не может заболеть болезнью Альцгеймера от самовнушения, но если Вы такой впечатлительный, то аккуратней подходите к выбору изучаемой литературы. И обратитесь, при первой возможности, к психологу, Вам необходимо разобраться в причинах такой самовнушаемости, вероятно, Вы неуверенны в себе, своих силах, возможностях, способностях, к тому же следует выяснить причины Вашей рассеянность, они кроются, скорее всего, в Вашей невнимательности и неумении концентрироваться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Елена Ермолова - аватарка

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    В 17 лет лучше читать вдохновляющую литературу о благородных людях. И изучать технические науки. Они отлично развивают ум, одновременно защищая от засорения.

    сентябрь 11, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Фарид!

    Я рада, что смогла Вам помочь успокоиться, благодарю за отклик, но мне было бы очень приятно, если бы Вы оценили мой ответ и поставили "+". Удачи Вам и хорошего настроения. Ирина.

    сентябрь 11, 2011 г.
  • Светлана Николаевна - аватарка

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Фарид, Вы, может быть, не в курсе, но впечатлительность, подобная вашей, — давний предмет шуток о студентах-медиках, которые, прежде чем получить диплом врача, обязательно успевают найти у себя ВСЕ болезни, которые они изучают (представляете, сколько?! :). Говорят, к четвёртому курсу это у них проходит.

    Нет, Альцгеймер Вам едва ли, сами знаете, даже в старости грозит. А вот ипохондрией заболеть риск есть, так что не читайте без повода медицинскую литературу (психологическую тоже, и не смотрите в И-нете, что это! ;)

    сентябрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Боюсь отношений с девушками

октябрь 27, 2012 г.

Психология

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

мнимый человек

Вопрос задан анонимно август 17, 2011 г.

Психология

Решено

Боюсь разговаривать по телефону

июль 26, 2010 г.

Психология